WERBUNG

MIT CHARAKTER

 

BERATUNG

Wir beraten Sie bei der Produkteauswahl und zeigen Ihnen die Realisierungs-Möglichkeiten, um das optimale Produkt für Sie zu finden.

GRAFIK

Aktuelle Werbung setzt eine zeitgemässe Grafik voraus.

Wir erarbeiten individuelle und passende Lösungen für Ihren Werbeauftritt.

PRODUKTION

Ob Fahrzeuge, Werbebanner oder Schilder -wir produzieren Ihre Werbung dank modernster Technik, von der Kleinauflage bis hin zur Grossformat-Produktion.

MONTAGE

Mit Schneidemesser und Folie bewaffnet, beschriften und montieren wir Ihre Reklame bei Ihnen vor Ort oder in unserem Atelier in Rümlang.

 

UNSER SERVICE

DIGITALDRUCK

Grossformatwerbung

Buswerbung

Blachen

Tramwerbung

Messestände

Sichtschutz

Bodenkleber

Etiketten

Anfertigung nach Mass

WERBETECHNIK

Fahrzeugbeschriftung

Schaufensterbeschriftung

Werbetafeln

Aufkleber nach Mass

Orientierungssysteme

Leuchtreklame

Bautafeln

Fassadenbeschriftung

Anfertigung nach Mass

POS-SYSTEME

Roll-up Systeme

Kundenstopper

Banner

Displays

Bodenkleber

DRUCKGUT

Visitenkarten

Flyer

Broschüren

Plakate

Briefschaften

 
 

KUNDEN & PARTNER

 

ÜBER UNS

 Als junges und modernes Team bieten wir Komplettlösungen aus einer Hand. Von der Planung und Gestaltung über die Produktion bis hin zur Montage, begleiten wir unsere Kunden und erarbeiten individuelle Lösungen für den optimalen Werbeauftritt. 

 

Als Kleinunternehmen ist uns Kundennähe wichtig. Deshalb bieten wir unseren Partnern und Kunden qualitative Werbung ohne an Flexibilität einzubüssen.


Sind Sie noch auf der Suche nach Ihrem Werbe-Partner?

 

Wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme.

 
matthias jöhr

Matthias Jöhr

Geschäftsführer / Inhaber

matthias.joehr@werbeakt.ch

Tamara Hottiger

Administration / Inhaberin

tamara.hottiger@werbeakt.ch

Rahel Semadeni

Verkauf

rahel.semadeni@werbeakt.ch

Mirjam Bleuler

Leitung Produktion

mirjam.bleuler@werbeakt.ch

Sina Weber

Produktion

sina.weber@werbeakt.ch

Lavignia Lovato

Digitaldruck / Produktion

lavignia.lovato@werbeakt.ch

marco gassr

Marco Gasser

Montage / Produktion

marco.gasser@werbeakt.ch

Michèle Tresch

Grafik

michele.tresch@werbeakt.ch

Yves Brack

Lernender 3. Jahr

yves.brack@werbeakt.ch

Serena Zürrer

Lernende 1. Jahr

serena.zuerrer@werbeakt.ch

KONTAKT

info@werbeakt.ch

+41 (0)44 852 30 30

Ifangstrasse 7

8153 Rümlang (ZH)

Montag - Freitag

8h - 12h / 13h - 17h

 

Werbeakt AG

Ifangstrasse 7

CH-8153 Rümlang

T +41 44 852 30 30

F +41 44 852 30 39

info(at)werbeakt.ch

SBFI_Vignette_DE.png
VWP_Logo_Original_310316-1-e147913249152